HumanFab

HumanFab logo complet white

Hall of Fame

ibrahima konate
DISCIPLINE SPORTIVE : FOOTBALL
POSTE : DÉFENSEUR CENTRAL
CLUB : FC LIVERPOOL / RB LEIPZIG (2017-2021)
SÉLECTIONS : CAPITAINE EQUIPE DE FRANCE U21
Mathieu Valbuena
mathieu valbuena
DISCIPLINE SPORTIVE : FOOTBALL POSTE : MILIEU DE TERRAIN CLUB : OLYMPIAKOS / OM (2006 À 2013) SÉLECTIONS : EQUIPE DE FRANCE QUART DE FINALISTE COUPE DU MONDE (2014) QUART DE FINALISTE CHAMPIONNAT D’EUROPE DES NATIONS (2012) CHAMPION DE FRANCE (2010) VAINQUEUR COUPE DE LA LIGUE (2010/2011/2012)
Guy Demel
guy demel
FOOTBALL CONSULTANT
POSTE : DÉFENSEUR CLUB : …DORTMUND (2002-2005) / HAMBOURG SV (2005-2011) / WEST HAM (2011-2015)… SÉLECTIONS : EQUIPE CÔTE D’IVOIRE DEMI-FINALISTE EUROPA LEAGUE (2009-2010) DEMI-FINALISTE COUPE UEFA (2008-2009) VAINQUEUR DE LA BUNDESLIGA (2002) FINALISTE COUPE UEFA (2002-2002)
Thomas Fontaine
thomas fontaine
DISCIPLINE SPORTIVE : FOOTBALL
POSTE : DÉFENSEUR CENTRAL / LATÉRAL GAUCHE CLUB : FC LORIENT SÉLECTIONS : EQUIPE NATIONALE DE MADAGASCAR FINALISTE COUPE DE FRANCE (2015) VAINQUEUR CHAMPIONNAT LIGUE 2 (2020)
gregory sertic
DISCIPLINE SPORTIVE : FOOTBALL
POSTE : MILIEU DE TERRAIN / DÉFENSEUR CENTRAL CLUB : OM VAINQUEUR DE LA COUPE DE LA LIGUE (2009) VAINQUEUR COUPE DE FRANCE (2013) FINALISTE TROPHÉES DES CHAMPIONS (2013) FINALISTE LIGUE EUROPA (2018)
Jean-David Beaugel
jean-david beaugel
DISCIPLINE SPORTIVE : FOOTBALL
POSTE : ATTAQUANT CLUB : FC VIKTORIA PLZEN VAINQUEUR DE LA COUPE DE TCHÉQUIE (2017)
Olympique Marseille
olympique de marseille

NIVEAU : CLUB DE LIGUE 1

Yannick Sagbo
yannick sagbo
DISCIPLINE SPORTIVE : FOOTBALL POSTE : AVANT-CENTRE CLUB : UMM SALAL SÉLECTIONS : EQUIPE COTE D’IVOIRE PALMARÈS : FINALISTE COUPE DE FRANCE AVEC L’AS MONACO (2010) CHAMPION DE FRANCE DE LIGUE 2 AVEC EVIAN THONON GAILLARD (2013)
HumanFab reathletisation
victor martins
DISCIPLINE SPORTIVE : NIVEAU : FORMULE 3 FIA TEAM : ALPINE ACADEMY CHAMPION DU FORMULA RENAULT EUROCUP (2020)
Nicolas Misslin
nicolas misslin
TEAM : PORSCHE GT
NIVEAU : PRO-AMATEUR
VAINQUEUR PORSCHE CARRERA CUP FRANCE (2018-2019-2020)
Marvin Klein
marvin klein
TEAM : MARTINET BY ALMERAS
NIVEAU : PRO-AMATEUR
ROOKIE VICE-CHAMPION PMSC (2020)
ROOKIE VICE-CHAMPION PCCF (2019)
VAINQUEUR PORSCHE SUPERCUP HUNGARORING (2020)
1ER ET 3ÈME AU PORSCHE CARRERA CUP SPA FRANCORCHAMPS (2019)
Toyota Gazoo Racing
gazoo racing - toyota
DISCIPLINE SPORTIVE : ENDURANCE – RALLYE
VAINQUEUR 24H DU MANS (2018 – 2019 – 2020)
Dayana Yastremska
dayana yastremska
DISCIPLINE SPORTIVE : TENNIS
MEILLEUR CLASSEMENT WTA : 22ÈME (2019)
VAINQUEUR DE 3 TITRES SUR LE CIRCUIT WTA
Alexandre Muller
alexandre muller
DISCIPLINE SPORTIVE : TENNIS
MEILLEUR CLASSEMENT ATP : 189ÈME (10.05.21)
Chloé Paquet
chloé paquet
DISCIPLINE SPORTIVE : TENNIS
MEILLEUR CLASSEMENT WTA : 145ÈME (29.07.19)
4 TITRES EN CIRCUIT ITF ET 8 FINALES
Laura Clergue
laura clergue
DISCIPLINE SPORTIVE : PADEL
MEILLEUR CLASSEMENT WORLD PADEL TOUR : 77ÈME (29.07.19)
Luka Karabatic
luka karabatic
DISCIPLINE SPORTIVE : HANDBALL
CLUB : PSG HANDBALL / PAUC (2012-2015)
SÉLECTIONS : EQUIPE DE FRANCE
CHAMPION OLYMPIQUE (2021)
VICE-CHAMPION OLYMPIQUE (2016)
CHAMPION D’EUROPE (2014)
DOUBLE CHAMPION DU MONDE (2015 ET 2017)
Nikola Karabatic
nikola karabatic

DISCIPLINE SPORTIVE : HANDBALL
CLUB : PSG HANDBALL / PAUC (2013)
SÉLECTIONS : EQUIPE DE FRANCE
TRIPLE CHAMPION OLYMPIQUE (2008-2012-2020)
QUADRUPLE CHAMPION DU MONDE (2009-2011-2015-2017)
TRIPLE CHAMPION D’EUROPE (2006-2010-2014)
TROIS FOIS VAINQUEUR DE LA LIGUE DES CHAMPIONS (2003-2007-2015)

Florent Manaudou
florent manaudou
DISCIPLINE SPORTIVE : NATATION / HANDBALL
CHAMPION OLYMPIQUE – 50M NAGE LIBRE LONDRES (2012)
VICE-CHAMPION OLYMPIQUE – 50M NAGE LIBRE RIO (2016) ET TOKYO (2020)
4 TITRES DE CHAMPION DU MONDE GRAND BASSIN
6 TITRES DE CHAMPION D’EUROPE GRAND BASSIN
PAUC Handball
pauc
DISCIPLINE SPORTIVE : HANDBALL
NIVEAU : LNH – 1ERE DIVISION DEPUIS 2012
PAVVB
pavvb
DISCIPLINE SPORTIVE : VOLLEY-BALL
NIVEAU : LIGUE AF – 1ÈRE DIVISION
VAINQUEUR DE LA COUPE DE FRANCE (2020 ET 2017)
PAN Waterpolo
pan
DISCIPLINE SPORTIVE : WATER-POLO
NIVEAU : CHAMPIONNAT ELITE – 1ERE DIVISION
COUPE D’EUROPE (2016-2018) ET LIGUE DES CHAMPIONS (2018-2019)
VICE-CHAMPION DE FRANCE (2017-2018)
Nicolas Troussel
nicolas troussel
DISCIPLINE SPORTIVE ANTÉRIEURE : VOILE
13E DE LA TRANSAT JACQUES VABRE AVEC JEAN LE CAM SUR CORUM L’ÉPARGNE (2019)
Christopher Pratt
christopher pratt
DISCIPLINE SPORTIVE ANTÉRIEURE : VOILE
VAINQUEUR ROLEX FASTNET RACE (2019)
3E DE LA TRANSAT JACQUES VABRE (2019)
Jérémie Beyou
jérémie beyou
DISCIPLINE SPORTIVE ANTÉRIEURE : VOILE VAINQUEUR ROLEX FASTNET RACE (2019) 3E DE LA TRANSAT JACQUES VABRE (2019) 3ÈME VENDÉE GLOBE (2016-2017) CHAMPION DE FRANCE DE COURSE AU LARGE EN SOLITAIRE (2002 ET 2005)
Vincent Parisi
vincent parisi
CONSULTANT SPORTIF ET CHRONIQUEUR DISCIPLINE SPORTIVE ANTÉRIEURE : JUJITSU CHAMPION DU MONDE (2012) VICE-CHAMPION DU MONDE (2008 ET 2011) MÉDAILLÉ DE BRONZE AUX CHAMPIONNATS DU MONDE (2002-2004-2006-2011) MÉDAILLÉ DE BRONZE AUX JEUX MONDIAUX (2005 ET 2009)
michel conte
DISCIPLINE SPORTIVE ANTÉRIEURE : JUDO CATÉGORIE : -60 CHAMPION DU MONDE VÉTÉRAN M5 (2019) VICE-CHAMPION DU MONDE VÉTÉRAN M5 (2018) 3ÈME CHAMPIONNAT DU MONDE VÉTÉRAN M4 (2016-2017)
Estelle Alphand
estelle alphand
DISCIPLINE SPORTIVE ANTÉRIEURE : SKI ALPIN
NIVEAU : PROFESSIONNEL
SÉLECTIONS : EQUIPE DE SUÈDE
VICE-CHAMPIONNE DU MONDE SLALOM PARRALÈLE PAR ÉQUIPES (2021)
16ÈME DU SLALOM GÉANT AUX JEUX OLYMPIQUES DE PYONGCHANG (2018)
Hichem Medoukali
hichem medoukali
DISCIPLINE SPORTIVE ANTÉRIEURE : MUAY THAI
NIVEAU : PROFESSIONNEL PALMARÈS : TITRE EUROPÉEN WPMF EN -86KG (2015)
Medhi Amar
medhi amar
DISCIPLINE SPORTIVE ANTÉRIEURE : BOXE
NIVEAU : PROFESSIONNEL CHAMPION D’EUROPE EBU LIGHT HEAVYWEIGHT (2016)
CHAMPION D’EUROPE EBU-EU LIGHT HEAVYWEIGHT (2015)
lucie malchirand
DISCIPLINE SPORTIVE : GOLF
NIVEAU : PROFESSIONNEL
VAINQUEUR DU LADIES ITALIAN OPEN (2021)
Yoan Bagot
yohan bagot
DISCIPLINE SPORTIVE ANTÉRIEURE : CYCLISME
NIVEAU : PROFESSIONNEL
TEAM : COFIDIS (2011-2017)
Magdalena de Saint Jean
magdalena de saint jean
DISCIPLINE SPORTIVE ANTÉRIEURE : CYCLISME
MÉDAILLÉ DE BRONZE AUX CHAMPIONNATS DE FRANCE SUR ROUTE (2011)
mathis azzaro
DISCIPLINE SPORTIVE : VTT CROSS-COUNTRY
CHAMPION DU MONDE DE RELAIS MIXTE (2020)
CHAMPION DE FRANCE DE CROSS-COUNTRY ESPOIRS (2020)
MÉDAILLÉ DE BRONZE CHAMPIONNATS DU MONDE DE RELAIS MIXTE (2017)
Jean-Bernard Fabre and Paradis Latin
paradis latin
CABARET DE MUSIC-HALL PARISIEN
arnaud assoumani
DISCIPLINE SPORTIVE ANTÉRIEURE : ATHLÉTISME
CHAMPION PARALYMPIQUE SAUT LONGUEUR (2008)
VICE-CHAMPION PARALYMPIQUE SAUT LONGUEUR ET TRIPLE SAUT (2012)
MÉDAILLÉ DE BRONZE PARALYMPIQUE SAUT LONGUEUR (2004-2016)
DOUBLE CHAMPION DU MONDE DE SAUT EN LONGUEUR (2006-2011)
VICE-CHAMPION DU MONDE DE SAUT EN LONGUEUR (2017)
Jean-Bernard Fabre and François Chabaud
françois chabaud
DISCIPLINE SPORTIVE ANTÉRIEURE : TRIATHLON
NIVEAU : PROFESSIONNEL
3ÈME CHAMPIONNAT DU MONDE LONGUE DISTANCE (2010)
VAINQUEUR CHAMPIONNAT DU MONDE LONGUE DISTANCE PAR ÉQUIPE (2010-2009-2008-2005-2002-2000-1999)
CHAMPION DE FRANCE DE TRIATHLON LONGUE DISTANCE (2004)
VAINQUEUR TRIATHLON DE GÉRARDMER (2009 ET 2002)
MCES - E-sports team
team mces
DISCIPLINE SPORTIVE : E-SPORT
VICTOIRE AU FNCS – ANDILEX / NAYTE (2020)
VICTOIRE PLATFORM CASH CUP SOLO SERVEUR EUROPE – ANDILEX (2020)
2ÈME PLACE PLATFORM CASH CUP SOLO SERVEUR NA-EAST – ANDILEX (2020)
3ÈME PLACE WAR LEGEND – XSWEEZE (2020)
2ÈME PLACE DE LA LYON E-SPORT (2020)
3ÈME PLACE DE LA LFL SUMMER PLAYOFFS (2019)
pour toutes questions,
N'hésitez pas nous contacter par mail ou par téléphone
Aix - en - provence

04 42 66 42 41

29 avenue des infirmeries 13100
Heures d’ouverture de training :
Lundi au vendredi : 8h – 22h
Samedi 9h – 17h

Paris

01 88 33 86 17

12 Rond-point des Champs-Elysées 75008
Heures d’ouverture de training :
Lundi au vendredi : 7h – 22h
Samedi 7h – 18h / Dimanche 9h – 14h